Герб Урдомы находится в разработке
Начало Урдомское ЛПУ МГ                       ХРАМ                       ЛЕСПРОМХОЗ                  НАШИ ЛЮДИ                    ИСТОРИЯ          
МО "Урдомское"
Нормативные документы
Администрация
Самоуправление
Культура и спорт
Образование
Медицина
Экономика
Флаг Урдомы пока не сделала



 

22 декабря 2006 года

Эх, Семеновна!

 

15 декабря на сцене Урдомского ДК прошел конкурс детской частушки "Эх, Семеновна!". Проведение этого конкурса в рамках организации досуга наших детей стало традиционным, уже третий год подряд его организацией занимается Урдомской Дом детского творчества совместно Домом культуры.

На этот раз в мероприятии принимали участие детские коллективы урдомских школ: общеобразовательной и средней. Команды были представлены названиями: "Шалуны" и "Девчушки плюс Ванюшка" (УМООШ), "Хохотушки" (УМСОШ). От участников мероприятия требовалось эмоциональное и выразительное исполнение частушек по самой различной тематике со сцены.

Ведущие праздника - И.В. Цхадая и О.Н. Томилова объявляют один за другим следующие конкурсы: "визитка", "выхожу и запеваю", "мы с подругой боевые!", "школьная", "ой, гармонь моя!", "Семеновна", "русский народный перепляс".

 Каких только частушек не перепели дети в этот день для своей Семеновны (в ее роли выступала О.Н. Томилова), а в заключительной номинации "русском переплясе", где учитывалась правильность и сложность движений - не переплясали под музыку (аккомпаниатор - М.П. Шацкий).

Когда строгое жюри, в его составе работали: Л.С. Марьина, Е.Г. Бобкова, Т.В. Тыргоалэ, И.В. Орагвелидзе, О.А. Моденова, Н.Н. Коханович, подвели итоги по номинациям конкурса, которые ими оценивались по пятибалльной системе, то было понятно одно: все три команды бесспорно понравились им своим обаянием и исполнительским мастерством. Дети исполнили со сцены не один десяток веселых и озорных четырех строчных песенок-частушек, даже среди зрителей нашлись желающие принять участие в исполнении своей частушки.

По числу набранных баллов у судейской коллегии на первом месте оказалась команда из УМООШ 'Шалуны' (младшая возрастная группа), второе место поделили команды 'Хохотушки' и 'Девчушки плюс Ванюшка'.

Спонсорами конкурса 'Эх, Семеновна' выступила администрация МО 'Урдомское'. Совместно с Домом детского творчества ими были приобретены памятные призы и подарки для команд-победителей, которые были вручены Л.С. Марьиной участникам конкурса частушек.

Кроме того, команда 'Девчушки плюс Ванюшка' была отмечена в номинации 'Визитка', 'Шалуны' - были неотразимы в лучшем исполнительском мастерстве, а в лучшем сценическом образе оказались 'Хохотушки'.

Л. Позднякова.



Фотостудия "Айсберг"
Лучшее фото недели
День Урдомы
История поселка
Тропинка к храму
Урдомские поэты
Песни Урдомы
Телефонная книга
Доска объявлений
Погода в Урдоме
Форум
Урдомской чат

Пресса

Конкурсы
Здесь собрана информация обо всех конкурсах проходящих на данный момент в Урдоме

Страница для пенсионеров
Прочитайте новые законы, постановления, все что интересует пенсионеров





О сервисе | Регламент сервиса | Услуги и цены  | Вакансии



Хостинг от uCoz