Герб Урдомы находится в разработке
Начало Урдомское ЛПУ МГ                       ХРАМ                       ЛЕСПРОМХОЗ                  НАШИ ЛЮДИ                    ИСТОРИЯ          
МО "Урдомское"
Нормативные документы
Администрация
Самоуправление
Культура и спорт
Образование
Медицина
Экономика
Флаг Урдомы пока не сделала



 

8 декабря 2006 года

В редакцию пришло письмо...

Возглас из зала

 

Недавно в Москве отмечался юбилей КВН. У нас же в Урдоме КВН больше шел в школах, но вот мы увидели афишу: 'В ДК в честь дня работников культуры проводится КВН'. КВН у нас в Урдоме на сцене ДК?!?! Да. Да. И вот я в зале. Места заполнены не полностью, может урдомчане перепутали ДК- дом культуры с Клубом ЖД. Где же память юности у пожилых и активность молодежи? Ведь для вас стараются работники культуры ДК, клубов, участники художественной самодеятельности итак.

Первое, что бросается в глаза - бедность в количественном составе судей. Всего 4, а по судейским канонам должно быть '5' или '6'. Ведущая Лупанова Н. Объявляет, что бой между командами 'Восемь девок, один я', которую представляет ДК, и 'Кулинары настроения' - сборная клубов ЖД, Нянды, Тывы, Лупьи начался.

Первые 2 раунда 'Приветствие' - 'Сценка миниатюр' (Томилова О. и Фетисова О.), от клубов - Кушмылева Л., Бороненкова Л., Гусевская А. Судьи единогласно отдают баллы за ДК. КВН - клуб веселых и находчивых - а это значит быстрота юмористического ответа на поставленный вопрос, проблему. Здесь быстрее команда 'Восемь девок, один я', зал аплодисментами согласился с судьями.

Третий раунд - танцевальная композиция - от ДК Корецкая В., Фетисова О., Томилова О., от клубов Степанова И. (Тыва), Кушмылева Л. (ЖД), Бороненкова Л. (Лупья), Гусевская А. (Нянда). И вновь победа ДК, который вырывается на 4 очка вперед.

Четвертый раунд - 'Вопрос загадка', победа ДК.

Пятый раунд - 'Музыкальный номер'. Судьи, на мой взгляд, занижают балл для ДК, хотя острота поднятых проблем у них выше, чем у сборной клубов. Но по итогам показателей 91/90 вперед выходит ДК, которая стала победителем. Эта команда была более быстра в ответах, сама же вопросы ставила более острые на злободневные, местные проблемы клубных работников, что соответствует канонам КВН. Сценарии были составлены обеими командами. Первый блин не был комом, огорчали только пустые места в зале, из-за отсутствия зрителей.

Вот имена тех, кто приготовил радостное, зрелищное представление: В.Корецкая, О.Томилова, О.Фетисова, Н.Лупанова, И.Томилова, Л.Бороненкова, Н.Понтелеева, А.Гусевская, Т.Кушмылева, И.Степанова, Д.Луц. Им помогали: художник - С.Милькова, техник по звуку - Артур Ставила, аккомпаниатор - М.Шатский.

С профессиональным праздником Вас, работники культуры! Успеха и здоровья!

Ю.Сундуков.



Фотостудия "Айсберг"
Лучшее фото недели
День Урдомы
История поселка
Тропинка к храму
Урдомские поэты
Песни Урдомы
Телефонная книга
Доска объявлений
Погода в Урдоме
Форум
Урдомской чат

Пресса

Конкурсы
Здесь собрана информация обо всех конкурсах проходящих на данный момент в Урдоме

Страница для пенсионеров
Прочитайте новые законы, постановления, все что интересует пенсионеров





О сервисе | Регламент сервиса | Услуги и цены  | Вакансии



Хостинг от uCoz